Théière ronde en argent à larges côtes, pose... - Lot 699 - Kahn & Associés

Lot 699
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 410EUR
Théière ronde en argent à larges côtes, pose sur trois pieds à enroulements, en attaches comme celles de l'anse rayonnante de feuillage, cette dernière à volutes, le frétel figurant un bouquet de fleurs. Poinçon de l'orfèvre incomplet. Londres 1832 ou 1872 (poinçons usés). (bosses, mq). Long. : 30 cm - Haut : 15,7 cm - Poids : 960 g.
Mes ordres d'achat