Ancien gobelet en argent. Poinçon du Maître... - Lot 679 - Kahn & Associés

Lot 679
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
Ancien gobelet en argent. Poinçon du Maître Orfèvre Simon Boullanger, insculpté en 1691. Paris 1693. Postérieurement modifié, vermeillé et replané, gravé de deux bandeaux à décor de feuillage, rinceaux et fleurs. Haut. : 8 cm - Poids : 112,60 g.
Mes ordres d'achat