Gobelet dit "cul rond" en vermeil uni, de... - Lot 676 - Kahn & Associés

Lot 676
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 280EUR
Gobelet dit "cul rond" en vermeil uni, de forme tulipe à fond plat en doucine, le bord tracé de filets. Strasbourg, deuxième quart du XVIIIe siècle. (usures, bosses). Haut. : 5,9 cm - Poids : 62,90 g.
Mes ordres d'achat