Lot en argent, composé : d'une timbale de... - Lot 658 - Kahn & Associés

Lot 658
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
Lot en argent, composé : d'une timbale de forme tronconique à fond plat, sous le col évasé, gravée de guirlandes, de branches fleuries, et dans un cartouche MS. Poinçon de l'orfèvre Pierre Hippolyte Fournerot, insculpté 1833. Paris 1838/1857. (usures). Haut. : 7,8 cm - Poids : 70,70 g. D'une pince à sucre en argent guilloché, appliqué de cartouches aveugles. Modèles à griffes. Travail de Debain. Poids de l'ensemble : 135 g.
Mes ordres d'achat