Bracelet rigide ouvrant en or jaune formé... - Lot 618 - Kahn & Associés

Lot 618
Estimation :
5000 - 5500 EUR
Bracelet rigide ouvrant en or jaune formé d' un double jonc à décor de branchage orné d'une miniature ovale sur ivoire, portrait de jeune femme en robe de dentelle blanche, l'encadrement ciselé de liserons. Miniature signée J. de Parada 1853 (?) Miniaturiste espagnol du Milieu du XIXe siècle. Tour de poignet : 16 cm - Poids brut : 78,1 g.
Mes ordres d'achat