Bracelet formé d'un ruban en résille d'or... - Lot 615 - Kahn & Associés

Lot 615
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Bracelet formé d'un ruban en résille d'or coupé d'un motif navette en ors de couleurs ciselé au repercé de rinceaux feuillagés, fleurs et rosaces à décor de grènetis et de rosettes (petits accs). Premier quart du XIXe siècle. Long. : env 16 cm - Poids brut : 32 g.
Mes ordres d'achat