Un vase tripode JUE à décors de dragons et... - Lot 491 - Kahn & Associés

Lot 491
Estimation :
300 - 400 EUR
Un vase tripode JUE à décors de dragons et masques de Taotie. L'anse est ornée d'une tête de bovidé. Chine - fin de la période Zhou VII av JC Haut. : 18cm (Accidents, restauration dans la partie superieure)
Mes ordres d'achat