Deux plaques circulaires en jade nephrite... - Lot 445 - Kahn & Associés

Lot 445
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Deux plaques circulaires en jade nephrite celadon à décors finement ajouré de personnages, rinceaux floraux, motifs de lingze. L'une au centre mobile. Chine. XIXe siècle. Diam. : 6 cm (pour la plus petite) et 8 cm (pour la plus grande) (Egrenures).
Mes ordres d'achat