Ecole française vers 1920-1925

Lot 70
Estimation :
1500 - 2000 EUR
4e Journées Bessonneau Gouache (projet d'affiche pour les finales qui auront lieu en 1921 à Rouen). 120 x 80 cm (accidents) (Au dos, autre projet d'affiche : Vue de Rouen, aquarelle) Les journées Bessonneau ont vu le jour en 1918 grâce au mécénat de l'industriel angevin Julien Bessonneau, passionné d'aéronautique et de sport. Il s'agissait de compétitions d'athlétisme.
Mes ordres d'achat