Exceptionnel manuscrit relié Règlement de... - Lot 305 - Kahn & Associés

Lot 305
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Exceptionnel manuscrit relié Règlement de la Société royale de Saint-Sébastien de Chièvres sous la présidence d'honneur de S. A. R. Monseigneur le duc de Brabant (1858-1875), 152 ff. dont 17 seulement inscrits, accompagné de 6 lettres autographes signées et lettres signées du major, 1er officier d'ordonnance et secrétaire du duc de Brabant (4), du prince Eugène de Ligne (1) et du gouverneur du Hainaut (1) ; veau plein retourné, renforcé aux coiffes et coins par des morceaux de laiton finement ciselés ; au centre du premier plat est une pièce de maroquin rouge, décorée d'un encadrement de filets et de rinceaux d'or, des armes de la Belgique et du chiffre du duc de Brabant, tranches dorées, 28 x 40,5 cm
Mes ordres d'achat