Livre de luxe Physiologie de la boxe, d'Edouard... - Lot 275 - Kahn & Associés

Lot 275
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Livre de luxe Physiologie de la boxe, d'Edouard Des Courrières, avant-propos de Henri de Montherlant, lithographies de Luc-Albert Moreau. Argenteuil, Impr. Coulouma (texte), Paris, Impr. A. Clot (lithogr.), Librairie Floury, 1929 (8 juillet 1930) ; 1 vol. in-fol. sous emboîtage, 44 pages, exemplaire numéroté 40 des 2 à 61 sur japon impérial, enrichis de deux suites de lithogr. sur japon ancien et sur montval (complet), 42 x 31 cm.
Mes ordres d'achat