J. Jacoby, [Le lutteur Euryale aux prises... - Lot 102 - Kahn & Associés

Lot 102
Estimation :
500 - 800 EUR
J. Jacoby, [Le lutteur Euryale aux prises avec un adversaire], d'après Homère (ca 1930) Eau-forte dans son cadre d'époque avec signature autogr. à la plume « Jean Jacoby » (bas droite),Puis ce fut la lutte et ses halètements : Euryale vainquit tous ses vaillants adversaires. (Hom., Od., VIII)
Mes ordres d'achat