LAMBERT-RUKI Jean (1888-1967)

Lot 172
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 620EUR
LAMBERT-RUKI Jean (1888-1967)
"Ney". Epreuve en bronze patiné mat sur socle d'origine en marbre. fonte d'édition d'époque sans marque de fondeur ni justificatif de tirage. Identifié sur un cartouche en façade du socle : "Ney, journée française de la Sarre - Sarrelouis, 18- 19 mai 1946". Signé et titré sur un cartel sur le socle :Ney - journées françaises de la Sarre - Sarrelouis, 18/19 mai 1946. Haut. : 40 cm (sujet seul)
Mes ordres d'achat