GALLE Emile (1846-1904)

Lot 153
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 580EUR
GALLE Emile (1846-1904)
Pichet à anse détachée. Epreuve en verre vert émeraude teinté dans la masse. Décor d'insectes, de papillons, d'herbacées et de fleurettes. Emaux polychromes rehaussés de dorure. Signé à l'or. Haut. : 27 cm.
Mes ordres d'achat