VALLAURIS (attribué à)

Lot 144
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 10EUR
VALLAURIS (attribué à)
Deux vases coniques en céramique, l'un à anses latérales détachées. Décor incisé sous couverte émaillée figurant un décor abstrait à motif de feuillage, l'autre à décor de dessins enfantins. - On y joint une grande bouteille en grès, sans origine, émaillée gris vert foncé, avec un monogramme non identifié. Haut. : 27,5 cm et 26,5 cm - Bouteille :Haut. : 58 cm.
Mes ordres d'achat