LURCAT Jean (1892-1966, d'après) & Sant-Vicens (éditeur céramiste)

Lot 137
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pichet en céramique à corps ovoïde et anses détachée à grand col et bec verseur. Décor de sirènes sur fond d'algues d'après un dessin original de l'artiste, gravé sous engobe et émaillé. Justificatif de tirage marqué " BC ", n°8/50. Signé des deux noms. Haut. : 39 cm.
Mes ordres d'achat