LURCAT Jean (1892-1966, d'après) & Sant-Vicens (éditeur céramiste)

Lot 136
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Grande coupe en céramique à corps ouvert sur talon annulaire. Décor de frises abstraites et de feuillages stylisés d'après un dessin original de l'artiste, émaillé vert et bleu sur un fond blanc craquelé. Justificatif de tirage marqué " HF " et n°1/50. Signée des deux noms. Diam. : 40 cm.
Mes ordres d'achat