CATTEAU Charles (1880-1966) et BOCH

Lot 132
Estimation :
350 - 400 EUR
Vase en céramique à corps ovoïde et col évasé, à décors floraux d'émaux en relief bleu turquoise, vert et rouge sur fond craquelé blanc gris séparés par des bandes d'émail bleu et turquoise. Circa 1925. Signé Ch. Catteau et cachet "Boch La Louvière", décor 957. Haut. : 24 cm.
Mes ordres d'achat