MARCEL JOUHANDEAU.

Lot 299
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
MARCEL JOUHANDEAU.
Le Jardin de Cordoue ou Endymion endormi. Paris, NRF, Gallimard, in - 12 broché. Edition originale, un des 25 exemplaires numérotés sur Lafuma alfa du tirage de tête. Joint * Confidences. Paris, NRF, Gallimard, 1954 ; in-12, broché, couv. ill. Edition originale, exemplaire numéroté sur Alfa Marais. * Chaminadour. Paris, Gallimard, 1953 ; in-12, percaline bleue. * Chaminadour II. Paris, NRF, Gallimard, 1936 ; in* 12 broché. Exemplaire du S.P. * Henri Rhode. Marcel Jouhandeau et ses personnages. Paris, Chambriand, 1950 ; in-4,broché. Exemplaire numéroté sur Bouffant des papeteries de Savoie Les 5 volumes
Mes ordres d'achat