RAIMES (Gaston, de) :

Lot 424
Estimation :
400 - 600 EUR
RAIMES (Gaston, de) :
La marche du sacre. Paris, Magnier, 1896, grand in-8, demi-mar. citron à coins, dos à nerfs, tranches dorées, couv. imp. sur vélin cons. Reliure de l'époque. Ex. sur Japon, tirage à très petit nombre, l'édition est illustrée à 4 fig. H.T. en coul. en 2 tirages et un tirage en noir, et 3 décompositions, d'après les Aquarelles de Dupray et Lanos.
Mes ordres d'achat