MAYNEVILLE :

Lot 421
Estimation :
100 - 120 EUR
MAYNEVILLE :
Chronique du temps qui fut. La Jacquerie. Paris, Romagnole, 1903 ; in - 4 en ff. sous jaquette ill. Ill. caractéristique par Luc-Olivier MERSON. Ex. sur Japon. Envoi mss. de Léon HENNIQUE. Joint BARTELEMY - MERY : Napoléon en Egypte. Paris, Bourdin, S.d.; in-8 demi-chagrin noir orné, ill. de Horace Vernet et H. Bellange. Rousseurs.
Mes ordres d'achat