IMITATION DE JÉSUS CHRIST.

Lot 415
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
IMITATION DE JÉSUS CHRIST.
Paris, Curmer, 1836 ; in-8, veau prune moucheté, dos lisse orné en long, plats ornés d'une plaque à la « Cathédrale », encadrée de rangs de filets or ou estampés, filet sur les coupes, dent. int., gardes de papier marbré, tranches dorées. Reliure d'une grande et délicate finesse de SIMIER, relieur du roi. * Bossuet. Oraisons funèbres. Paris, Lefèvre, 1825 ; in-8, plein veau bleu glacé, dos et plats richement ornés à décor romantique doré et estampé, dent. int., tr. dorées. Portrait en frontispice. Reliure d'une grande qualité réalisé par Vincens. Les 2 volumes
Mes ordres d'achat