#. GRUEL (Léon) :

Lot 413
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
#. GRUEL (Léon) :
Les Thouvenin, relieur français au commencement du XIXème siècle. Paris, Techener, 1898 ; in-8, plein maroquin bleu, dos à nerfs orné, décoré au centre des plats d'une rosace et aux coins d'un fer répété, tranches dorées. Couv. cons. Sous étui. Reliure de Gruel. Ex-libris, envoi mss. de l'auteur. Relié avec : Du même : Recherches sur les reliures Bouteille. Paris, 1902. Ex. enrichi d'une L.A.S. de Gruel Père.
Mes ordres d'achat