MILITARIA #.

Lot 408
Estimation :
100 - 120 EUR
MILITARIA #.
* Rapport sommaire du voyage Allemagne- Constantinople, 1885. Recueil de 42 pp. d'un voyage. In-8, demi-reliure rouge à coins. * La Question d'Orient en 1889. Rapport de 95 pp. facsimilé d'un voyage. In-8, perc. rouge. * BERNACHE-ASSOLLANT : Historique du 9e Régiment d'artillerie. Nancy, Berger-Levrault, 1900 ; in-8, plein mar. prune, tranches dorées, armes frappées sur les plats. Pl. lith. en coul. ou en noir.
Mes ordres d'achat