ESCRIME #. VAUX (Baron de) :

Lot 407
Estimation :
200 - 300 EUR
ESCRIME #. VAUX (Baron de) :
Les Hommes d'Epée. Paris, Rouveyre, 1882. Ex. sur whatman, avec une suite des fig. sur Chine. * Les Duels célèbres. Paris, 1884. Ex. sur Vergé, avec une suite des ill. sur Chine. Ensemble de deux vol. in-8, demi-vélin à coins. * TAVERNIER.(Adolphe) : L'Art du duel. Paris, Flammarion et Marpon, s.d. ; in-12, demi-basane bleue à coins, dos à nerfs orné.
Mes ordres d'achat