VEAU (Baron de) :

Lot 405
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 500EUR
VEAU (Baron de) :
Les Hommes de Cheval, depuis Beauche. Les Grands maitres, les écuyers, les hommes de cheval, les cavaliers. Paris, 1888 ; in-8, demi-bas. fauve à coins. Ex. num. sur simili japon, n° 391. * D'AURE (Comte) : Traité d'équitation. ill. Paris, 1870 ; in- 8, demi-chag. rouge. Rousseurs. * Dressage par le Surfaix cavalier des chevaux de cavalerie, d'attelage et de course. Nouv. méthode par Madame marie- Isabelle. Paris, 1858 ; in-8, demi-bas. fauve à coins orné. Un front. et 7fig. lith en noir H.T.
Mes ordres d'achat