La Guerri Niere :

Lot 404
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
La Guerri Niere :
Ecole de cavalerie. P., 1769, pour le tome I et 1754 pour le tome II ; 2 tome en un vol. in -8° demi-bas. à coins, post. Nomb. fig. * Étude de la cavalerie française pendant les guerres du Ier Empire. Paris, 1893 ; in-8, demi-basane. * HERBIN : Études hippiques. Paris, Quantin, 1879 ; grand in-8, demi-basane. Nomb. fig. * FILLIS : Principes de dressage et d'équitation. Paris, 1890 ; in-8 demi-chag. rouge. Nomb. fig. (1437/7) * STAH : La Chanson du Colonel. Paris, 1892 ; in-8, demi-bas. rouge. Les 5 volumes.
Mes ordres d'achat