ÉQUITATION-CAVALERIE VALLET (L.) :

Lot 403
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
À Travers l'Europe croquis de cavalerie. Paris, Firmin-Didot, 1893 ; in - folio, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné. Ill. de gravures en noir et en coul. 2ème série. * D'ALDEGUIER (Flavien) : Des Principes qui servent de base à l'instruction et à la tactique de la cavalerie. Toulouse, 1843 ; in-8, demi basane citron orné à coins. Fig. en noir dans le texte. Les 2 volumes.
Mes ordres d'achat