La Chasse royale composée par le roy Charles... - Lot 396 - Kahn & Associés

Lot 396
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
La Chasse royale composée par le roy Charles IX. Nouvelle édition. Paris, Vve Bouchard- Huzard, 1857, pet. in-8 demichag. vert, auteur et titre dor. sur le dos (Rel. de l'époque). Charmante édition du fameux traité de la vénerie du cerf dicté par le roi Charles IX Orné d'un frontispice gravé.
Mes ordres d'achat