CHASSE H. ROBINSON.

Lot 395
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 170EUR
CHASSE H. ROBINSON.
Conseils aux chasseurs sur le tir. Paris, Tanera, 1865. Le Chien de Chasse. Description des différentes races de chiens. Paris, Bruxelles, Leipzig, 1861. Ensemble deux parties en un volume in-8 demi-chagrin vert, dos à nerfs orné. Les deux titres sont ici en deuxième édition, le premier comporte 5 pl. H.T., dont deux lith. et 3 gravures sur bois de F. Roops et quelques figures dans le texte, le second comprend les 5 pl. H.T. sur vélin de la première éd. et des fig. in-texte.
Mes ordres d'achat