BIBLIOGRAPHIE GEORGES AURIOL.

Lot 391
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 320EUR
BIBLIOGRAPHIE GEORGES AURIOL.
Le Premier livre des cachets, marques et monogrammes... Le Second livre... Le Troisième livre... Paris, Librairie centrale des Beaux-arts, Floury, 1901 - 1908 - 1924; 3 vol. in-8 ; les deux premiers en demi-maroquin bleu à la Bradel, têtes dorées, couv. de couleur imp. et dos cons., le troisième broché. Très nombreuses marques et monogrammes dessinés par George Auriol. Exemplaire sur beau papier vergé. BELLE DÉDICACE ORNÉE COMPOSÉE À L'AQUARELLE PAR AURIOL.
Mes ordres d'achat