AVIATION #. DEPAGNIAT :

Lot 389
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
AVIATION #. DEPAGNIAT :
Les Martyrs de l'aviation. Paris, Basset, 1912 - 1914 ; 2 vol. Joint * MIRANDE (H.) - LOLIVIER : Journal d'un aviateur à l'armée bulgare. Paris, Ambert, 1913. * PAUL RENARD : L'Aéronautique. Paris, Flammarion, 1909* PAUL RENARD Les Aéroplanes. Paris, Flammarion, 1912.* FERBER (Capt.) : L'Aviation. Paris et Nancy, Berger et Levrault, 1910.* BAGUE (Edouard) : Lieutenant Aviateur. Paris et Nancy, Berger-Levrault, 1911.* SENSEVER et PERALDA : Guide de l'aviation. Paris, Chapelot, 1912.* ARMENGAUD : Le Problème de l'Aviation. Paris, s.e., 1907.* GOUIN : En Plein ciel. Paris, s.e., 1912.* SAZERAC DE FORGE : L'Homme s'envole. Paris, s.e., 1909.* LELASSEUX ET MARQUE : L'Aéroplane pour tous. Paris, s.e., 1909. Ensemble de 12 vol. in-12, demi-basane bleue, couv. cons.
Mes ordres d'achat