[EXTRÈME ORIENT]

Lot 384
Estimation :
120 - 150 EUR
[EXTRÈME ORIENT]
The Cambridge Encyclopedia of China. Cambridge University Press, 1992. Illustrations en noir. In-4, cart. Editeur, jaquette conservée. Joint * EDWARD B. ADAMS. Korean folk art & craft. Illustrations en noir et en couleurs. Seoul international publishing house, 1993. In-4 reliure éditeur.* SUSAN WHITFIELD. The Silk road. Catalogue d'exposition British Library, 2004. Illustrations en noir et en couleurs. In-4 br. E. O.* LIU JINGLONG. Twenty stone inscriptions of Logmen grottoes. China esperanto press, Pekin, 1995. Illustrations en noir et en couleurs. In-4 reliure éditeur, jaquette conservée. E. O.* ETIEMBLE. Essai sur l'érotisme et l'amour dans la Chine ancienne. Nagel, 1969.. Illustrations en noir et en couleurs. In-4 reliure éditeur, jaquette conservée, étui. E. O.* COLLECTIF. L'Architecture chinoise. Illustrations en noir et en couleurs. Philippe Picquier, 2005. In-4 reliure éditeur, jaquette conservée. E. O.* COLLECTIF. China. 5000 anos. Seleccion de Sherman Lee. Illustrations en noir et en couleurs. Solomon Gugenheim Museum, 1998. In-4 br. E. O.* COLLECTIF. Sérinde, Terre de Bouddha. Dix siècles d'art sur la Route de la Soie. Galeries nationales du Grand-Palais, 1995-1996. Illustrations en noir et en couleurs. In-4 reliure éditeur, jaquette conservée. E. O. * COLLECTIF. Arts asiatiques. Annales du Musée Guimet, 1988. Illustrations en noir et en couleurs. In-4 br. E. O. Les 9 volumes.
Mes ordres d'achat