*. FERNAND BENOIT.

Lot 382
Estimation :
90 - 120 EUR
*. FERNAND BENOIT.
L'Afrique méditéranéenne. Algérie, Tunisie, Maroc. Photographies en noir. Édition d'études et de documents, 1921. In-4, reliure plein chagrin, dos à nerfs, tête dorée. É. O. Joint * F. SCHRADER. Atlas de géographie historique. Illustrations en noir et en couleurs. Collaborations de Longnon, Maspéro, Lavisse... In-4, reliure plein chagrin, dos à nerfs, tête dorée. É. O. Les 2 volumes.
Mes ordres d'achat