#. JOUSSET.

Lot 380
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
#. JOUSSET.
L'Espagne et le Portugal. Paris, Larousse, s.d. ; in - 4, demi-basane. Joint * LORTET : La Syrie d'aujourd'hui. Paris, Hachette, 1884 ; in - folio, reliure d'éditeur en chagrin et perc. rouge ill. Reliure de MAGNIER. * CABROL : Voyage en Grèce, 1889. Paris, 1890 ; in - 4 demi-chagrin rouge à coins, tête dorée. Belle ill. H.T. * GOTTBERG : Les Cataractes du Nil. Paris, Raçon, 1867 ; in - 4, demi-basane à coins. Ex. complet des 5 pl. dépliantes entoilées.
Mes ordres d'achat