OVERBELK :

Lot 374
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
OVERBELK :
Pompei. Leipzig, 1856 ; in-8,couv. ill. de l'ép. Grande vue dépliante, nombreuses vues et croquis. Joint * Le Tour du monde. 1866; 2 vol. in-folio, demi-chagrin * CHARTON : Voyageurs anciens et modernes. Paris, 1854 ; 2 vol. in- 8, demi-chagrin bleu orné. nombreuses vues. * LENZ : Tombouctou. Paris, 1886 ; 2 vol. in-8, demi-basane bleue. * ROBERTSON. Histoire de l'Amérique. P., 1829 ; 4 vol. in-8, bas. verte ornée de l'époque. * Recherche sur l'Inde. Paris, 1829 ; in-8, basane verte de l'époque. * RICHARD : Guide du voyageur en Italie. Rome, Paris, s.d. (c. 1840) ; in -12, demi-basane. * GREY : Coté occidentale d'Afrique. P., 1890 ; in-8,perc. rouge ill., nombreuses fig. Les 8 volumes.
Mes ordres d'achat