#. ALLEMAGNE, AUTRICHE, HONGRIE,, ROUMANIE ET TURQUIE, 1885.

Lot 368
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Recueil de 173 pp. d'un voyage. In - 4, demi-chagrin noir à coins. Joint * PYRÉNÉES ET MONTAGNES D'AUVERGNE, 1873. Recueil de 121 pp. d'un voyage. In - 4, demi-chagrin bleu à coins. * ALGÉRIE 1878 : Recueil de 40 pp. d'un voyage. In - 4, chagrin brun. * TYROL, INSPRUCK et STELVIO, 1875. Recueil de 51 pp. d'un voyage. In - 4, demi-chagrin rouge. * VOSGES, 1883. Recueil de 143 pp. d'un voyage. In-8, chagrin prune.* SCANDINAVIE, 1893. Recueil de 84 pp. In - 4, demi-chagrin ivoire.* ESPAGNE ET PORTUGAL, 1893. Recueil de 191 pp. In - 4, demi-chagrin à coins, étui. * VICOMTE DE B. : Souvenirs de Belgique. Paris, 1890 ; in-8, demi-chagrin ivoire, couv. cons., carte.* RAEPSAET : Vacances d'un notaire au Cap Nord. Renaix, 1888.* WEITEMEYER. Danemark. Copenhague, 1889. (1437/32) Musée de Rosenborg. Copenhague, 1892. Les 10 volumes
Mes ordres d'achat