#. Russie et Caucase, 1886.

Lot 367
Estimation :
600 - 700 EUR
#. Russie et Caucase, 1886.
Recueil de 188 pages d'un voyage réalisé en 1886 - 1887. In - 4, demi-chagrin noir à coins. Nombreux croquis. Joint * Vacances, 1872. Recueil de 37 pp. d'un voyage en Italie et en Suisse. In - 4, demi-chagrin bleu à coins. * Belgique et Hollande, 1886. Recueil de 68 pp. d'un voyage en Italie et en Suisse. In - 4, demi-chagrin rouge à coins. * Italie et Espagne, 1875. Recueil de 57 pp. d'un voyage. In - 4, chagrin rouge à coins. Nombreux échantillons d'herbier collés. * Italie, 1874. Recueil de 115 pp. d'un voyage en Italie. In-8, demi-chagrin bleu à coins. Les 5 volumes
Mes ordres d'achat