MAURICE ROY.

Lot 363
MAURICE ROY.
Le Ban et l'arrière ban du baillage de Sens. Sens, Duchemin, 1885 ; in - 8 broché. Joint * Mémoire sur les forestiers de Flandre. In-12 broché. * Auxerre. Melun, Raphard, 1913 ; In-12 broché. * Ville d'Auxerre. Album de la grande fête de nuit, connue sous le nom de retraite illuminée, 20 mai 1882. In-4 broché. * HENRI BRISBOIS. Coulours (Yonne). Troyes, Paton, 1942 ; in-8broché. * THÉDORE TARBE. Recherches historiques et anecdotiques de la ville de Sens. Paris, Quantin, 1888 ; in - 4, broché. * LHUILLIER. Notice sur Fresnes. Meaux, Carro, 1873 ; in-12, broché. * LHUILLIER. Liste annotée des députés à l'Assemblée constituante. Paris, Charavay, 1886 ; in-12, broché. * GABRIEL LEROY. Notes sur des fragments de statue de femme. Paris, Imprimerie Nationale, 1903 ; in-12, broché. * GABRIEL LEROY. Notice sur les antiquités gallo-romaine. Paris, Dumoulin, 1864 ; in-12, broché. * JULES FORMIGE. Cathédrale de Meaux. Pontoise, Lucien, 1917 ; in - 4, broché. * MENTIENNE. Histoire de Bry-sur-Marne. Paris, Librairie Honoré Champion, 1916 ; in-8 broché. * ALBERT DE LA FIZELIÈRE. Bibliotières de Paris. Paris, Aubry, 1869 ; in - 8 broché. * PASCAL. Arrondissements de Coulommiers, Provins et Fontainebleau. Coulommiers, Brodard, 1865 ; in - 8, demi-cartonnage vert. * BAZIN. Étude sur la rivière et la vallée du Grand-Morin. Coulommiers, Brodard, 1907 ; in - 8 broché. * BESOUL. Histoire de la commune de Courquetaine. Melun, L'Avenir, 1893 ; in-12, broché. * PAUL BRU. Stérile. Paris, France-édition, s.d. ; In-12 broché. Les 17 volumes.
Mes ordres d'achat