[SEINE ET MARNE]

Lot 361
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
[SEINE ET MARNE]
Notice historique et descriptive sur la cathédrale de Meaux. Meaux, Dubois, 1839 ; in-12 broché. Joint * Notices sur le château de Meaux et sur le cabinet de Bossuet. Paris, Ledoyen, 1853 ; in - 12 broché. * ERNEST DESSAINT. Coulommiers. Coulommiers, Dessaint, 1903 ; in - 12 broché. * HENRI STEIN. La Cathédrale de Meaux et l'architecte Nicolas de Chaumes. Arcis sur Aube, Frémont, 1890 ; in - 8broché. * A. CARRO. Histoire de Meaux. Meaux, Durand, 1865 ; in-8, demibasane brune, dos à faux nerfs. Les 5 volumes.
Mes ordres d'achat