[SEINE ET MARNE]

Lot 359
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
[SEINE ET MARNE]
Recherches sur la bibliothèque de la faculté de médecine de Paris. Paris, Aubry, 1894 ; in-12 broché. Joint * LHUILLIER. Catalogue d'une bibliothèque spéciale sur le département de Seine-et-Marne. Paris, Champion, 1905 ; in-8 broché. * Notice généalogique sur la famille Menjot. Paris, 1878 ; in-8 broché. * Notice historique généalogiques et héraldiques sur la famille de Hénin de Cuvillers. Paris, Gillé, 1789 ; in-8 broché. * CHARLES PORÉE. Inventaire de la collection de Chastellux. Paris, Picard, 1907 ; in-8 broché. * Histoire généalogique de la maison de Chastellux. Auxerre, Perriquet, 1869 ; in - 4° broché. * Réponse de M. Le Comte d'Haussonville. Paris, Firmin-Didot, 1898 ; in - 4° demi-basane. * ERNEST LANDRY. Les Tarbé. Sens, Miriam, 1902 ; in-8, demimaroquin. * Catalogue des livres composant la bibliothèque du château de Vaux- Praslin. Paris, Labitte, 1876 ; in - 4 demi-percaline orange. * Essai généalogique sur la Maison de Saint-Phalle. Coulommiers, Moussin, 1860 ; in - 4° demi-percaline violette. Les 10 volumes.
Mes ordres d'achat