[SEINE ETMARNE] PROVINS * FRANÇOIS-ALEXIS DALBANNE.

Lot 358
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 270EUR
Le Nouvel écolier vertueux. Provins, Lebeau, 1809 ; in-12 br. Joint. * VILLEMAN. Un Patriarche à Provins. Paris, Fruchard, 1860 ; in-12 br. * ÉMILE LEFÈVRE. La Tour de Provins. Paris, Hachette, 1868 ; in-12 demi-cartonnage bleu. * OPOIX. Supplément à l'histoire et description de Provins. Paris, Comptoir des imprimeurs-unis, 1847 ; in-12 br. * Réflexions sur Provins. Notice sur le manuscrit intitulé cartulaire de la ville de Provins. 2 vol. in-12 br. * MARC DE VILLIERS DU TERRAGE. Toussaint rose, marquis de Coye. Paris, Libraires et Imprimerie réunies, 1891 ; in-12 broché. * JOHN ORR. Les OEuvres de Guiot de Provins. Manchester, Paris, Champion, 1915 ; in-8 broché. * HENRI STEIN. Recherches sur les débuts de l'Imprimerie à Provins. Paris, 1889 ; 2 vol. in-8 broché. * LOUIS BOURREAU. Un Roman provinois de Balzac Pierrette. Montereau, Claverie, 1934 ; in - 80 broché. * FÉLIX BOURQUELOT. Patois du pays de Provins. Meaux, 1870 ; in-8 br. * Notices et dissertation sur Provins. Provins, Paris, Monsieur, Huzard, 1820 ; in-12 cartonnage. * MICHELIN-LEOUZON LE DUC. État des bienfaiteurs de l'Hôtel Dieu de Provins. Provins, Vernant, 1887 ; in-12 broché. * AUGUSTE ALLOU. Vie de Saint-Thibault. Meaux, Cochet, 1873 ; in- 12 demi-basane bleu. * J. BERNARD. Recueil de monuments inédits. Paris, Provins, Lebeau, 1830 ; in-4 broché. Les 15 volumes
Mes ordres d'achat