[SEINE ET MARNE]

Lot 357
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
[SEINE ET MARNE]
Histoire pittoresque, topographique et archéologique de Crécy en Brie. Meaux, 1852 ; in-12 broché. Joint * MARQUIS DE MUN. Un Château en Seine-et-Marne. Paris, Dentu, 1870 ; in-12, broché. * PAULQUESVERS. De Montereau à Château Landon. Fontainebleau, Bourges, 1889 ; in-12 broché. * TAILLANDIER. Histoire du château et du Bourg de Blandy. Paris, Dumoulins, 1854 ; in - 8 °, demi-basane, dos à nerfs. * L'Abbaye du Pont-aux-dames. Meaux, Paris, Le Blondel, Dumoulin, 1878 ; in-8 broché. * À Travers la Brie. Secret de l'Adiantine. Crécy-en-Brie, Gruot, 1894 ; in -16 broché. * LHUILLIER. Recherches historiques sur l'enseignement primaire dans la Brie. Meaux, Destouches, 1884 ; in-8 broché. * J. LE BON BAYE. Loess de la Brie Champenoise. Chalons sur Marne, Martin, 1881 ; in-8 broché. * COMTE DE CHASTELLUX. Recherches sur les anciens seigneurs de Chastellux. Avallon, Odoré, 1868 ; in-8 broché. * LÉOPOLD DESLILLE. Mémoire sur les ouvrages de Guillaume de Nangis. Paris, Imprimerie Nationale, 1873 ; in-4,broché. * L'ABBÉ TORCHET. Notice historique sur le village de Luzancy. Coulommiers, Moussin, 1860 ; in-8, broché. * SUZANNE VERNES. Guermantes. Paris, Proba, 1949 ; in - 16, broché. * EDMOND MICHEL. Monuments religieux, civils et militaires du Gatinais. Lyon, Paris, Orléans, Georg, Champion, Berluison, s.d. ; 7 vol. en ff. sous chemise imp. Les 13 volumes.
Mes ordres d'achat