[SEINE ET MARNE] HUSSON.

Lot 356
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 600EUR
[SEINE ET MARNE] HUSSON.
Canton de Crécy-en-Brie. Meaux, Blondel, 1892 ; in-12 broché. Joint * BELLANGER. Les Poètes de la Voulzie. Paris, Lemerre, 1910 ; in-12 broché. * LABOUR. La Chatellenie, suzeraine d'Oissery. Dammartin, Lemarié, 1876 ; in-16 broché. * Le Château de La Grande. Coulommiers, Brodard, 1866 ; in-12 broché. * HUSSON. Promenades à travers la Vallée du Grand-Morin. Paris, Lechevalier, 1893 ; in - 8 broché. * QUESVERS Notice historique sur Courcelles en Brie. Arcis sur Aube, Frémont, 1888 ; in-8 broché. * QUEVERS. Le Vieux Montereau. Montereau, Louis Pardé, 1891 ; in-8 broché. * OFFROY. Histoire de la ville de Dammartin. Dammartin, Lemarié, 1873 ; in-8 broché. * BENOIST. Marquisat de Manoeuvre. Meaux, Destouches, 1885 ; in- 8 br broché. * RETHORE. Les Crypte de Jouarre. Paris, Joly, 1889 ; in* 8 broché. * RETHORE. Histoire de Saint-Cyr sur Morin. Paris, Meaux, Picard, Blondel, 1896 ; in-8 broché. * Bulletin de la Société des Sciences. Auxerre, 1886 ; in-8 broché. * Annuaire-bulletin de la Société de l'Histoire de France. 1921 ; in-8 broché. * MARC DE HAUT. Monographie du Domaine de Sigy. Paris, Imprimerie Nationale, 1886 ; in-8 broché. * HENRI STEIN. Recherches sur la topographie Gatinaise. Paris, Picard, 1890 ; in-8 broché. * HENRI STEIN. Henri de Courances. Paris, Picard, 1892 ; in-8 broché. * Recherche sur les Comtes de Dammartin. Paris, 1869 ; in-8 broché. * JUSTIN BELLENGER. Charles Lenient. Paris, Lemerre, 1908 ; in-8 broché. * BENOIST. Notice historique et statistique sur Coulombs, Vaux sous Coulombs. Meaux, Dupré, 1889 ; in-8 broché. * BENOIST. Notice historique et statistique sur Congis. Montdidier, Dupré, 1887 ; in-8 broché. * Monographie de Fay. Nemours, Vaillot, 1898 ; in-8 broché. * PAUL QUESVERS. Gastins en Gatinais. Fontainebleau, Bourges, 1894 ; in-8 broché. * PAULQUESVERS. Notes sur les cornus. Sens, Poulain-Rocher, 1893 ; in-8 broché. * PAUL QUESVERS. Les Ponts de Montereau-Fault-Yonne. Fontainebleau, Bourges, 1888 ; 2 vol. in-8 broché. * PAUL QUESVERS. Le
Mes ordres d'achat