[SEINE ET MARNE]

Lot 353
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
[SEINE ET MARNE]
Catalogue de ventes aux enchères du Château de Chalmaison. Plaquette in-8 broché. Joint * GEORGES HUSSON. Contes et Nouvelles du Pays Briard. Meaux, Lepillet, 1923, in-12, broché. * Poésies de Magu. Paris, Delloye, 1839 ; in-12, broché. * JULES GRENIER. La Brie d'autrefois. Coulommiers, Bertier, 1883, in - 12 broché. * JULES GRENIER. 1844 - 1888. Meaux, Le Blondel, 1890 ; in - 12 broché. * COLMET. Histoire d'une vieille maison de province. Paris, Hachette, 1884 ; in-12, broché. * PAUL BRU. Les Refrains d'cheux nous. Paris, France-édition, s.d.; in - 12 broché. * ALEXANDRE BAZIN. Notice historique sur Sablonnières en Brie. Melun, Legrand, 1898. Envoi mss. de l'auteur. * E. DE SILVESTRE. Recherches historiques sur la Brie. Paris, Tremblay, 1877, in-8 broché. * L'École centrale du département de Seine-et-Marne. Paris, Charavay, 1866 ; in-8 broché. * Relevé des documents intéressant le département de Seine-et-Marne. Fontainebleau, Bourges, 1883 ; in-4 broché. Les 10 volumes
Mes ordres d'achat