[SEINE ET MARNE] LOUIS GODEFROY.

Lot 351
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Récits Champenois et Briards. Paris, Troyes, Jolly, Lacroix, 1880 ; in - 12 br. Joint * Dictionnaire de Seine-et-Marne. Paris, Chanson, 1821 ; in* 8, demibasane, dos à faux nerfs orné. * DUBARLE. Statistique du département de Seine-et-Marne. Paris, Verdière, 1836 ; in-8 broché. LOUISMICHELIN. Tableau scénographique, faisant suite aux essais historique sur le département de Seine-et-Marne. Melun, Michelin, 1843 ; in-8 broché. * ERNEST DESSAINT. Coulommiers. Causeries historiques. Brodard, Coulommiers, 1900 ; in-12, broché. * Notice historique sur la ville de Coulommiers. Coulommiers, Paris, Rouget, Tourneux, 1829 ; in-8 broché. * GEORGES HUSSON. À Travers la Brie. Charles Prevet. Le Maréchal de Bercheny. Meaux, Le Blondel, 1892, 1907 ; 2 plaquettes in - 12 broché. Les volumes.
Mes ordres d'achat