[SEINE ETMARNE]

Lot 350
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 420EUR
[SEINE ETMARNE]
* L'Abeille de Seine et Marne. 3 vol. in - 8 demi-basane verte, à faux nerfs orné. Joint * SORDELLO : Mélanges. Poèmes amorphes. Melun, Huguenin, 1908 ; in-12 broché. * HERBET, THOISON ET BOURGES : Les Enseignes de Fontainebleau. Fontainebleau, Bourges, 1898 ; in* 8 broché. * JACQUESMADELEI NE. Quelques Poëtes français des XVI et XVIIème siècle à Fontainebleau. Fontainebleau, Bourges, 1900 ; in-8 broché. Envoi mss. de l'auteur. * FÉLIX HERBET. Dictionnaire historique et artistique de la Forêt de Fontainebleau. Fontainebleau, Bourges, 1905 ; in-8 broché. * ALEXIADURAND. La Forêt de Fontainebleau. Fontainebleau, Chez l'auteur, 1836 ; in-8, basane brune, dos orné, tr. marbré. Les volumes.
Mes ordres d'achat