[PARIS] FERNAND BOURNON.

Lot 348
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 80EUR
[PARIS] FERNAND BOURNON.
La Bastille Histoire et description des bâtiments, administration, régime de la prison, évènements historiques. Illustrations en noir. Imprimerie nationale, 1893. In-4, reliure d'éditeur. Édition originale Joint * Le neuvième arrondissement. Paris d'hier et d'aujourd'hui. Illustrations en noir. Firmin Didot, 1939. In-8br, traces d'humidité. E. O.* H. Legrand Paris en 1380. Plans de restitution. Imprimerie impériale, 1868. In-4 br. Plan joint. Edition originale. * G. Mareschal de Bièvre. L'Hôtel de Villeroy. Illustrations en noir. Edouard Champion, sd. E. O. Envoi. * Henri Stein. L'Arc de Triomphe de l'Étoile. Imprimerie A. Favyé, 1919. E. O. * Pierre Kjellberg. Le guide du Marais. Illustrations en noir et en couleurs. Bibliothèque des arts, 1967. In-12 carré, reliure éditeur. E. O. Envoi. * Collectif. Le sixième se penche sur son passé. Catalogue d'exposition, 1976. Illustrations en noir. In-4. E. O. * Pierre D'Espezel. Le palais de Justice de Paris. Calmann Lévy, 1938. In-12 br, E. O. * Édouard Fournier. Énigmes des rues de Paris. E. Dentu, 1860. In-12 br, dos fâcheusement consolidé. E. O. * Louis Hautecoeur. Histoire du Louvre. Illustrations en noir et couleurs. L'Illustration, sd. In-4 br, manque au dos. * Hubert Juin. Le Livre de Paris 1900. Illustrations en noir. Pierre Belfond, 1977. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée, étui. E. O. Les 11 volumes
Mes ordres d'achat