[PARIS] * GEORGES POISSON.

Lot 347
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
[PARIS] * GEORGES POISSON.
Évocation du Grand Paris. La banlieue nord-est. Les éditions de Minuit, 1961. In- 12, cartonnage d'éditeur, jaquette conservée. Joint * GEORGES POISSON. Évocation du Gand Paris. La banlieue nordouest. Les éditions de Minuit, 1960. In-12, cartonnage d'éditeur, jaquette conservée.* JACQUES HILLAIRET & GEORGES POISSON. Évocation du Gand Paris. La banlieue sud. Les éditions de Minuit, 1956. In-12, cartonnage d'éditeur, jaquette conservée. * GEORGERS CAIN. Coins de Paris. 105 illustrations documentaires. Ernest Flammarion, 1908. In-12 br, sans couv.* JACQUES BOULANGER. Sous Louis-Philippe. Le boulevard. Calmann Lévy, 1933. In-12 br. E. O. * RENÉ HÉRON DE VILLEFOSSE. Singularités de Paris. Grasset, 1940. In-12 br. E. O.* RAYMOND GENY. Les souterrains de l'Odéon. Glomeau, sd. In-12 br. * G. LENÔTRE. Paris révolutionnaire. Perrin, 1928. In-12 br, sans couv.* ABBÉKOENIG. Saint Eustache. Histoire et visite de l'église. Eaux fortes de Chauvet. Paris-Auteuil, 1878. In-12 br. E. O. * ROBERT HÉNARD. La rue saint-Honoré. Émile-Paul, 1908. In-12 br. * LOUIS HAUTECOEUR. Histoire du Louvre 1200-1940. Illustrations en noir et en couleurs. SNEP. In-4, rel. Demi toile. Les 10 volumes.
Mes ordres d'achat