[PARIS] ALBERT FRANKLIN.

Lot 346
Estimation :
300 - 330 EUR
Résultat : 120EUR
[PARIS] ALBERT FRANKLIN.
Les rues et les cris de Paris au XIIème siècle. Léon Willem, 1874. In-12 br. E. O. Joint * [Paris] JACQUES HILLAIRET. La rue de Richelieu. Minuit, 1966. Illustrations en noir. E. O. * [Paris] Église Saint-Sulpice. Guide du voyageur. Dépôt à la sacristie, 1944. Illustrations en noir. E. O. In-12. * [Paris] C. LEROUX-CESBRON. Le palais de l'Élysées. Illustrations en noir. Perrin, 1925. In-12 br. E. O. * [Paris] G. LACOUR-GAYET. L'Abbaye de Saint Germain des Prés. Et son monastère bénédictin. Illustrations en noir. In-12 br. Bulletin paroissial de Saint-Germain des prés, 1924. E. O. * [Paris] JACQUESHILLAIRET. Le palais royal et impérial des Tuileries et son jardin. Illustrations en noir. Minuit, 1965. In-8 br. E. O. * [Paris] JACQUES HILLAIRET. Le palais du Louvre. Illustrations en noir. Minuit, 1961. In-8 br. E. O. * [Paris] RENÉ HÉRON DE VILLEFOSSE. Prés et bois parisiens. Illustrations en noir. Grasset, 1942. * [Paris] P. DE CROUSAZ-CRÉTET. Paris sous Louis XIV. La vie privée et la vie professionnelle. Illustrations en noir. Plon-Nourrit, 1922. * [Paris] EUGÈNE POTTET. Histoire de la Conciergerie. Illustrations en noir. Dépôt à la conciergerie, 1930. In-12 br, sanss le premier plat de la couv. * [Paris] FRANÇOIS BOUCHER. Le pont Neuf. Paris sur le Pont neuf. Illustrations en noir. Le Goupy, 1926. In-8 br. E. O. Les 11 volumes.
Mes ordres d'achat